Скоротіть дріб: 2х² + х-6/х + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

Объяснение:

2x^{2} +\frac{x-6}{x}+4
\frac{2x^{3}+x-6+4x}{x}
\frac{2x^{3}+5x-6 }{x}
Ответ:  \frac{2x^{3}+5x-6 }{x}