Всем привет, можете мне помочь с 2 заданиями пожалуйста!!!?))) ^-^ 1) Виділіть квадарат двочлена з

квадратного три члена 2х² + 16х + 25 2) Скоротіть дріб 2х² + 4х + 2 3х² + 6х - 9 (Если что, последние задание это дробь) Пожалуйста, выполните хоть одно из них, но пожалуйста, если кто то уже выполнил одно задание - не дублируйте, лучше сделайте другое. Очень вас прошу.

Ответы на вопрос

Отвечает Шутов Илля.

Перше завдання, як просили:

2x^2+16x+25=2x^2+16x+32-7=2(x^2+8x+16)-7=\\=2(x+4)^2-7