Решите уравнения 5х²-11х+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Царенко Даша.

Ответ:

0,2;2

Объяснение:

5 {x}^{2}  - 11x + 2 = 0 \\ D =  {11}^{2}  - 4 \times 5 \times 2 = 121 - 40 = 81 =  {9}^{2}  \\  x_{1}  =  \frac{11 - 9}{5 \times 2}  =  \frac{2}{10}  = 0.2 \\ x_{2} =  \frac{11 + 9}{5 \times 2}  =  \frac{20}{10}  = 2