Замініть дріб 1/у¹¹ степенем


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

Решение.

Степень с отрицательным показателем:   \bf x^{-1}=\dfrac{1}{x}\ \ \Rightarrow \ \ x^{-n}=\dfrac{1}{x^{n}}  .

\bf \dfrac{1}{y^{11}}=y^{-11}