Последовательность (Yn)-геометрическая прогрессия .Найдите:а)у8 и у11,если у1=1/81 и q=3


Ответы на вопрос

Отвечает Губко Максим.

у8=у1*q^n-1

y8=1\81*3^7=27

y11=y1*q^n-1

y11=1\81*3^10=729

* - умножение

^- квадрат