Чотири учні отримали такі оцінки: 8, 11, 7, х. Знайдіть х, якщо середнє значення цієї вибірки

дорівнює 8,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Горянина Вероника.

Ответ: последняя оценка - 8.

Объяснение:

Нужно знать:

Среднее арифметическое нескольких чисел - это частное от деления суммы этих чисел и их количества.

Т.к. по условию среднее арифметичское 4х чисел равно 8,5, то сумма этих 4-х чисел равна 8,5 · 4 = 34.

Тогда число х будет равно: 34 - (8 + 11 + 7) = 34 - 26 = 8.

#SPJ1