1. Найдите сумму шести первых членов геометрической прогрессии (xn), если x1=0,55, x2=0,15. 2.

Представьте в виде обыкновенной дроби бесконечную десятичную дробь 0,(12).

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1) надо найти q
q= x2/x1
q= 3/20 : 11/20 = 3/11 
2) S6 = x1 * ( 3/11^6 - 1) / 3/11 - 1
3/11 в 6 степени это оооочень большое число..поэтому я не до конца досчитала
ну выглядит примерно так
S6 = 0.55 * 729/1771561 - 1 / 8/11
короче это огромное число сокращается на какое то число и упрощает счет,
извини, но досчитаешь сама