Розкладіть на множники квадратний тричлен 3x^2 - 7х + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Лошадкин Никита.

Ответ:

Объяснение:

3x²-7x+4=0; D=49-48=1

x₁=(7-1)/6=6/6=1

x₂=(7+1)/6=8/6=4/3

3x²-7x+4=3(x-1)(x -4/3)=3(x-1)(3x-4)/3=(x-1)(3x-4)