[2x-3y=1 [x+2y=11 способом подставки


Ответы на вопрос

Отвечает Югов Вадим.
[2х-3у=1
[х+2у=11

[2х-3у=1
[х=11-2у
2(11-2у)-3у=1
22-4у-3у=1
-7у=1-22
-7у= -21
у= 3
-------
[у= 3
[х=11-2у

[у= 3
[х=5
Ответ: (5;3)