Розв'яжіть способом додавання систему рівнянь 3х - 2y = 7, 7х + 2y = 23.​


Ответы на вопрос

Отвечает Трыкова Ника.

3x-2y=7

7х+2y=23

3х-(23-7x)=7  3х-23+7x=7  10x=7+23 10x=30 x=3

2y=23-7x

2y=23-7·3=23-21=2

y=1

Ответ: (3,1)