Решите неравенство 6x-7<8x-9​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Стахов Броніслав.

\displaystyle 6x-7 < 8x-9\\6x-8x < -9=7\\-2x < -2\\x > 1=x \in (1,+ \infty)