Найдите разность арифметической прогрессии а1=24, а11=4, а) 1,6б) 2,8с) 2d) -2e) 6,4напишите

только ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Алина.

Ответ:

d) -2

Объяснение:

a11 = 24 + d × (11-1) = 4

24 + 10d = 4

10d = 4-24

10d = -20

d = -2

Справочный материал :

an = a1 + d \times (n - 1)