Возведи в квадрат число 148^2 используя формулы сокращённого умножения


Ответы на вопрос

Отвечает Басаров Арнур.

Ответ:

Объяснение:

148²=2²*74²=4*(70²+4²+2*70*4)=4*(4900+16+560)=4*5476=21904