Не решая уравнения определи, сколько корней имеет уравнение 9x²+17x=0 Два корня Три корня

Бесконечно много корней Не имеет корней УМОЛЯЮ ДАЮ 60 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.

Ответ:

2 корня

Решение:

Пусть дано квадратное уравнение:  a·x²+b·x+c=0. Количество корней легко определить вычислив дискриминант D=b²-4·a·c и сравнив с 0:

если D<0 - нет корней;

если D=0 - 1 корень;

если D>0 - 2 корня.

соответственно

9x²+17x=0

D = 17² = 289, что больше нуля => 2 корня

Отвечает Бакытбек Ержан.

Ответ:

два корня

Объяснение:

это неполное квадратное уравнение

решение

х(9х+17)=0

х1=0       9х+17=0

              9х=-17

              х=-17/9