!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С АЛГЕБРОЙ 7 КЛАСС!! 1)Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые

2х+(3-(4+х)) 2)Запишите в виде алгебраического выражение: удвоенная сумма чисел х и у. 3)Вкладчик положил в банк 20000 рублей. Банк обязуется выплачивать ему ежемесячно р% дохода от первоначальной суммы вклада. Каков будет доход клиента банка за 6 месяцев? Какой суммой клиент будет владеть, если спустя 6 месяцев закроет вклад? 4)Раскрыть скобки: а) 2х+(1+2у); б) 2у-(2х+1); в) 4х-(3у-1). Большое спасибо заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкар Карина.

Ответ:

Объяснение:

1) 2х+(3-(4+х))= 2х+(3-4-х)=2х+(-1-х)=2х-1-х=х-1

2) 2· (х+у)

3) Узнаем доход вкладчика за один месяц.

Составим пропорцию:

20000руб - 100%

x руб - p%

20 000 р = 100 х

х= \frac{20000p}{100} = 200p (руб.) - доход вкладчика за один месяц

Доход вкладчика за 6 месяцев:

200р * 6 = 1200р

Сумма, которой клиент будет владеть, если спустя 6 месяцев закроет вклад:

(20000+1200p) руб.

4) а) 2х+(1+2у) = 2х+1+2у

б) 2у-(2х+1) = 2у-2х-1

в) 4х-(3у-1)= 4х-3у+1