Розв'яжіть рівняння 1) 6x^2-5+1=0 2) 8x^2+2x-3=0 пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Ступаков Егор.

Ответ:

Объяснение:

1)a = 6; b = -5; c = 1;

D = b^2 - 4ac

D = (-5)^2 - 24 = 1

x1 = 5 - √1/ 12 = 0,33

x2 = 5 + √1 / 12 = 0,5

2) a=8; b=2; c=-3;

 D = 2^2 + 96 = 100 = 10^2

x1 = -2 + 10 / 16 = 0,5

x2 = -2 - 10 / 16 = -0,75