ДАЮ 40 БАЛЛОВ СРОЧНО Який з наведених нижче многочленів тотожно дорівнює виразу (х-у)²

-(х+у)(х-у) 2х² - 2ху 2у² + 2х 2х² + 2ху 2у² - 2ху

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.

Ответ:  №4 .

Применим формулы сокращённого умножения и раскроем скобки Затем приведём подобные члены уравнения .

(x-y)^2-(x+y)(x-y)=\\\\=(x^2-2xy+y^2)-(x^2-y^2)=\\\\=x^2-2xy+y^2-x^2+y^2=\underline{2y^2-2xy}

Отвечает Подолян Алина.

Ответ:

решение смотри на фотографии