(1,3×10^21)÷16млрд. Само число без E+


Ответы на вопрос

Отвечает Суслова Юлия.

Ответ:

16 млрд.=16 000 000 000=1,6*10¹⁰

\dfrac{1,3\cdot 10^{21}}{1,6\cdot 10^{10}}=\dfrac{1,3\cdot 10^{11}}{1,6}=0,8125\cdot 10^{11}=8,125\cdot 10^{10}=81\, 250\, 000\, 000

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

81250000000

Объяснение:

(1,3×10^21)÷16млрд.

Представим 16млрд в стандартном виде - 1,6×10¹⁰.

Используем правило деления степеней: (1,3×10²¹)÷(1,6×10¹⁰) = (1,3×10¹¹)÷1,6 = 81250000000