Упрастите вырожение 6х2-(3х+0,5)(3х-0,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Куандыков Даурен.

Ответ:

6х² - (3х + 0,5)(3х - 0,5) = -3х² - 0,25

Объяснение:

По формуле (a - b)(a + b) = a² - b² раскладываем —

6х² - (3х + 0,5)(3х - 0,5) = 6х² - 9х² - 0,25

Далее упрощаем — 6х² - 9х² - 0,25 = -3х² - 0,25.

Отвечает Солона Маріна.

Объяснение:

6х² - (3х + 0,5)(3х - 0,5) =

6х² - (3х*3х - 3х*0,5 + 0,5*3х - 0,5*0,5) =

6х² - (9х² - 1,5х + 1,5х - 0,25) =

6х² - (9х² - 0,25) = 6х² - 9х² + 0,25 =

-3х² + 0,25