автомобиль разгоняется на прямолинейном участке шоссе с постоянным ускорением a=5445 км/ч² скорость

υ вычисляется по формуле υ=√2la, гле l пройденный автомобилем путь в километрах. найдите, сколько километров проедет автомобиль к моменту, когда он разгонится до скорости 99 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.

a=5445 км/ч²

υ=√2la

υ=99 км/ч​

l-?

υ=√2la

l=υ/a√2=99/5445√2≈0.13 км

Ответ: автомобиль проедет примерно 130 метров