Автомобиль разгоняется на прямолинейном участке шоссе с постоянным ускорением a=3000км/ч2.Скорость

v вычисляется по формуле v=(корень из)2la−−−√, где l — пройденный автомобилем путь. Найдите, сколько километров проедет автомобиль к моменту, когда он разгонится до скорости 60км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколенко Юлия.
V= \sqrt{2la}
V=60 км/ч
a=3000 км/ч^2
l= \frac{V^{2}}{2a} - выразили из формулы скорости
l= \frac{60^{2}}{2*3000} = \frac{3600}{6000} = \frac{36}{60} = \frac{3}{5} =0,6 км = 600 метров