Гоночный автомобиль разгоняется на прямолинейном участке шоссе с постоянным ускорением a км/ч.

Скорость в конце пути вычисляется по формуле v=корень квадратный2lav, где l - пройденный автомобилем путь. Определите ускорение, с которым должен двигаться автомобиль чтобы, проехав 250метров, приобрести скорость 60 км/ч. Ответ выразите в км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Облогин Евгений.
v =  \sqrt{2la}  \\ l=250=0,25 \\ v=60 \\ a=? \\ a= \frac{v^2}{2l} = \frac{3600}{2*0.25} = \frac{3600}{0.5} =7200