Из двух поселков вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника. Они встретились через 40мин.

Скорость одного лыжника 260м/мин, скорость другого на 20м/мин меньше. Найдите расстояние между поселками 1) действие 260-20=240м/мин а дальше не знаю

Ответы на вопрос

Отвечает Арабчикова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1) 260 - 20 = 240 (м/мин) - скорость второго лыжника

2) 260 + 240 = 500 (м/мин) - скорость сближения

3) 500 * 40 = 20000 (м) или 20 км - расстояние между поселками

Отвечает Мирная Ирина.

Ответ:

20км

Пошаговое объяснение:

2)260+240=500 м/мин.
3)500*40=20.000 м=20 км.