ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, 20 БАЛОВ ДАЮ! Запись числа 432 в виде произведения степеней различных

простых чисел:(ОБЯЗАТЕЛЬНО С РЕШЕНИЕМ, И ОБЪЯСНЕНИЕМ!)

Ответы на вопрос

Отвечает Галянт Люда.

Ответ:  2^4*3^3.

Объяснение:

Запись числа 432 в виде произведения степеней различных простых чисел.

432 - число четное и составное равно произведению простых чисел

432=2*2*2*2*3*3*3=2^4*3^3.