Решите уравнение 45 баллов 1) x^(-1,5)=27 2) (x-1)^(-2/5)=100 3) (x-5)^3/7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Данила.

Ответ:

Объяснение:

1) x^(-1,5)=27

x^(-3/2)=27

√(1/x)³=3³

(√(1/x)³)²=(3³)²

1/x=3²

x=1/9

2) (x-1)^(-2/5)=100

⁵√(1/(x-1))²=10²

(⁵√(1/(x-1))²)⁵=(10²)⁵

1/(x-1)=10⁵

x-1=1/100000

x=1/100000 +1

x=1,00001

3) (x-5)^(3/7)=0

x-5=0

x=5