4 1/7 × 14 - 2 3/4 × 3 1/6 - 1 4/9 × 2 5/8 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Руслан.

\displaystyle\bf\\4\frac{1}{7} \cdot 14-2\frac{3}{4}\cdot 3\frac{1}{6}  -1\frac{4}{9} \cdot 2\frac{5}{8} =\frac{29}{7} \cdot 14-\frac{11}{4} \cdot\frac{19}{6} -\frac{13}{9} \cdot\frac{21}{8} =\\\\\\=29\cdot 2-\frac{209}{24} -\frac{91}{24} =58-\frac{300}{24} =58-12,5=45,5