Знайдіть значення виразу 8a-5:b, якщо а = 1/6, b=6


Ответы на вопрос

Отвечает Чернявский Владислав.

Ответ:

8a - 5 / b, якщо а = 1/6, b=6

8 * 1/6 - 5 / 6 = 8/6 - 5/6 = 3/6 = 1/2 = 0,5