|4x+3|-4=0 допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Жумигужинов Бахтияр.

Ответ:

-1.75 и 0.25

Объяснение:

 |4x + 3|  - 4 = 0

 |4x + 3|  = 4 \\ 4x + 3 = 4 \\ 4x = 4 - 3 \\ 4x = 1 \\ x = 1 \div 4 \\ x = 0.25

4x + 3 =  - 4 \\ 4x =  - 4 - 3 \\ 4x =  - 7 \\ x =  - 7 \div 4 \\ x =  - 1.75