Является ли корнем уравнения (x+8)(2x-6)=0 число: 0;-3;3;-5;5;-8;8?


Ответы на вопрос

Отвечает Бескина Алена.

3 и -8. нужно, чтобы одна скобка была равна 0

Отвечает Суворов Евгений.

(x+8)(2x-6)=0
2x^2-6x+16x-48=0
2x^2+10x-48
D= 100+4•2•48=484
X1=3 x2=-8