Розв'язати графічну систему рівнянь x-y=5 x+2y=-1 допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Москалёва Арина.

Ответ:

(х, у) = (3, -2)

Объяснение:

x-y=5 | *2

x+2y=-1

2x -2y = 10

x+2y=-1

2x-2y + x + 2y = 10-1

3x=9

x=3

x-y=5

x=3

3-y=5

x=3

x=3

y=-2