Пожалуйста поможіть: -2(3x-5)+3(x-1)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.

Ответ:

x=0

Объяснение:

-2(3x-5)+3(x-1)=7

-6x+10+3x-3=7

-3x+10-3=7 (переносишь всё с x в одно место и сглаживаешь, а потом без x)

-3x+7=7

-3x=0

-3x:(-3)=0:(-3)

x=0:(-3)

x=0

Отвечает Акылбаева Динара.

Ответ:

х=0

Объяснение:

-2(3x-5)+3(x-1)=7

-6х + 10 +3х -3 =7

-3х =7 -10 +3

-3х= 0

х=0:(-3)

х=0

------------

-2(3*0 -5) +3(0-1)=7

-2*(-5) + 3*(-1)= 7

10 - 3 =7

7=7