Sin 15 ⁰cos 15 ⁰ помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.

Решение.

Известна формула синуса двойного угла:  \boldsymbol{sin2\alpha =2\, sin\alpha \cdot cos\alpha }  .

Отсюда имеем  \boldsymbol{sin\alpha \cdot cos\alpha =\dfrac{1}{2}\cdot sin2\alpha }   .

 \boldsymbol{sin15^\circ \cdot cos15^\circ =\dfrac{1}{2}\cdot sin30^\circ =\dfrac{1}{2}\cdot \dfrac{1}{2}=\dfrac{1}{4}}