8(х-5)-4(х+2)=2(х+1) пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Юлия.

Ответ:

8x-40-4x-8=2x+2

8x-4x-2x=40+8+2

2x=50

x=25

Отвечает Колодій Дініс.
8х-5-4х-8=2х+2
8х-4х-2х=2+5+8
2х=15
х=15:2
х=7,5
Ответ:х=7,5