6у - 0,5(4 - y) = 5 -1,5y


Ответы на вопрос

Отвечает Канымжанова Анеля.

Ответ: 6y-2+0,5y=5-1,5y

6,5y-2=5-1,5y

6,5y+1,5y=5+2

8y=7

y=7/8=0,875

Объяснение: