-4(1-y)+3(1+2y)=9 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кострова Луиза.

Ответ:

у=1

Объяснение:

-4(1-y)+3(1+2y)=9

-4+4у+3(1+2у)=9

-1+4у+6у=9

10у=9+1

10у=10

у=1