Помогите! 4. Координаты каких из точек являются решением неравенстваA (4; -2); B (9; 0); C (-10;

1); D (11; -11).​

Ответы на вопрос

Отвечает Калачёв Егор.

Чтобы это узнать, подставим координаты точек в неравенство:

А) -2<=-4²+81, -2<=65 - верно, значит, точка А(4;-2) является решением неравенства.

Б) 0<=-9²+81, 0<=0 - верно, значит, точка Б(9;0) является решением неравенства.

С) 1<=-(-10)²+81, 1<=-19 - неверно, значит, точка С(-10;1) не является решением неравенства

Д) -11<=-11²+81, - 11<=-40 - неверно, значит, точка Д(11;-11) не является решением неравенства.