Help пжнужно выполнить действия1)-a(3a-a)2)6x 3-x-2x x+9​


Ответы на вопрос

Отвечает Яндемерова Екатерина.

Ответ:

1. -2a^{2}

2. -2x^{2} +17x+9

Объяснение:

1. -a(3a-a) = -a*2a = -2a^{2}

2. 6x*3-x-2x*x+9 = 18x-x-2x^{2} +9 = 17x-2x^{2} +9 = -2x^{2} +17x+9