33.2. 1) (4x + 1)³; 5) (a + 2x)³; 33.3. 1) (0,2a + 5)³. 2) (1 - 3y)³; 6) (2y - 3)³; 7)(z-t)³; 3)

(5z - 2)³; 7) (p - 3q)³; 8) (k+ m). 4) (4x - 3)³; 8) (3n-2m)³.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Анастасия.

Ответ:

1) (4х+1)³= (4х)³+3×(4х)²×1+3×4х×1²+1³= 64х³+48х²+12х+1.

5) (а+2х)³= а³+3×а²×2х+3×а×(2х)²+(2х)³=а³+6а²х+12ах²+8х³.

1) (0,2а+5)³=(0,2а)³+3×(0,2а)²×5+3×0,2а×5²+5³= 0,008а³+0,6а²+3а+125.

2) (1-3у)³= 1³-3×1²×3у+3×1×(3у)²-(3у)³=1-9у+27у²-27у³.

6) (2у-3)³= (2у)³-3×(2у)²×3+3×2у×3²-3³=8у³-36у²+54у-27.

7) (z-t)³= z³-3z²t+3zt²-t³

3) (5z-2)³= (5z)³-3×(5z)²×2+3×5z×2²-2³=125z³-150z²+60z-8.

7) (p-3q)³=p³-3×p²×3q+3×p×(3q)²-(3p)³=p³-9p²q+ 27pq²-27q³.

8) (k+m)= k³+3k²m+3km²+m³.

4) (4x-3)³= (4x)³-3×(4x)²×3+3×4x×3²-3³=64x³-144x²+108x-27.

8) (3n-2m)³= (3n)³-3×(3n)²×2m+3×3n×(2m)²-(2m)³=27n³-54n²m+36nm²-8m³.