Розкласти на множники1) 5a⁵b³-40a²b⁶2) a²-b²+a+b


Ответы на вопрос

Отвечает Политов Лев.

\displaystyle\bf\\1)\\\\5a^{5} b^{3} -40a^{2} b^{6} =5a^{2} b^{3} \cdot a^{3} -5a^{2} b^{3} \cdot8b^{3} =5a^{2} b^{3} \cdot(a^{3}-8b^{3} )=\\\\=5a^{2} b^{3} \cdot\Big[a^{3} -(2b)^{3} \Big]=5a^{2} b^{3} \cdot(a-2b)\cdot(a^{2} +2ab+4b^{2} )\\\\\\2)\\\\a^{2} - b^{2} +a+b=(a^{2} -b^{2} )+(a+b)=(a+b)(a-b)+(a+b)=\\\\=(a+b)\cdot(a-b+1)

Отвечает Насадик Таня.

Объяснение:

.....................