Привет, пж дайте ответ 1. 6x²+x-2<0 2. x²+4x+3>0 Даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Софья.

Объяснение:

6х²+х-2<0

y=6x²+x-2

6х²+х-2=0

D=b²-4ac=1²-4•6•(-2)=49

x1=(-1-7)/12= -8/12= -2/3

x2=(-1+7)/12=6/12=1/2

+ - +

——o————o——

-2/3 1/2

y(0)=6•0²+0-2= -2 <0

ответ: х∈(-2/3; 1/2)

2.

х²+4х+3>0

у=х²+4х+3

х²+4х+3=0

D=16-4•1•3=16-12=4

x1=(-4-2)/2= -3

x2=(-4+2)/2= -1

+ - +

——o————o——

-3 -1

y(0)=0²+4•0+3=3 >0

ответ: х∈(-∞;-3)⋃(-1;+∞)