Одно из натуральных чисел на 5 больше другого. Найти эти числа, если их произведение равно 24.


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Света.

Ответ:

8 и 3

Объяснение:

пусть первое число (икс)

тогда второе x+5

по условию (x+5)*x=24

x(квадрат)+5x-24=0

по дискриминанту или виета считаем и получаем два корня -8 и

по словам числа натуральные т.е. -8 не подходит значит первое число = 3 а второе 3+5=8