Алгебра, прошу помочь и объяснить как решается, прошу:(! Не решая уравнения x²-15x+9=0, найдите

сумму и произведение его корней! Там где x2 - это x в квадрате!

Ответы на вопрос

Отвечает Фисенко Виктория.

Объяснение:

воспользуемся теоремой Виета

х²-15х+9=0

а=1 ; b= -15 ; c=9

x1+x2= -b/a= -(-15)/1=15

x1•x2=c/a=9/1=9

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:вот

Объяснение: