Будь-ласка допоможіть! срочно Спростіть вираз (х-2)(х+2)-(х+5)² і обчисліть його значення , якщо

х= -1 Дам 20 балів

Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестный Женя.

Упростить (x-2)(x+2)-(x+5)^2

Ответ:

(x-2)(x+2)-(x+5)^2= x^2-4-(x^2+10x+25)=x^2-4-x^2-10x-25=-29-10x

Формулы: (a-b)(a+b)=a^2-b^2

                  (a+b)^2=a^2+2ab+b^2

Решить уравнение при x= -1

Ответ:

-29-10*(-1)=-29+10=-19

________________________________________________________

ᚨᚾᛏᛁᛋᛈᛁᚱᚨᛚᛋ

С Днём святого Валентина!