Розв’яжіть нерівність -x² + 4x +5>0; 2x² - 8x< 0


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Андрей.

Объяснение:

-x²+4x+5>0

y= -x²+4x+5

-x²+4x+5=0

x²-4x-5=0

D=(-4)²-4•1•(-5)=16+20=36

x1=(4-6)/2= -1

x2=(4+6)/2=5

- + -

——o———o——

-1 5

y(1)= -1²+4•1+5= -1+4+5=8

x∈(-1;5)

2.

2x²-8x<0

y=2x-8x

2x-8x=0

2x(x-4)=0

2x=0 x-4=0

x=0 x=4

+ - +

——o————o——

0 4

y(2)=2•2-8•2=4-16= -12

x∈(0;4)