Б) y(y²+3)=4y г) 2z³+3z²=2z+3 Скоріііііііій


Ответы на вопрос

Отвечает Кіпчинець Оксана.
Почему-то только 1 фотку можно
г) 2z3 + 3z2=2z+3
z2 (2z+3)=2z+3
z2 (2z+3)-(2z+3)=0
(2z+3)(z2-1)=0
2z+3=0
z2-1=0
z= -3/2
z= -1
z= 1
z1= -3/2
z2= -1
z3= 1