Розв'яжіть рівняння 2z³+3z²=2z+3


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниял.
Z²(2z+3)-(2z+3)=0
(2z+3)(z²-1)=0
2z+3=0⇒2z=-3⇒z=-1,5
z²-1=0⇒z²=1⇒z=-1 U z=1