Розкласти на множники вирази: a) z²-64; z² +18z+81; 6) 492²-121; 92²-12z+4; B) (5y-2)²-9;


Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

Ответ:

Объяснение:

1)
z^2-64 = z^2 -8^2 = (z-8)(z+8)
z^2+18z+81 = z^2+2*z*9+9^2 = (z+9)^2
2)
Оба не раскладываются
3)
(5y-2)^2-9 = (5y-2-3)(5y-2+3) = (5y-5)(5y+1) = 5(y-1)(5y+1)