Срочно 20 баллов Алгебра Число 3 є коренем рівняння x^2 + px+18=0. Знайдіть другий корінь і

коефіцієнт р.

Ответы на вопрос

Отвечает Akzharykova Meruert.

Ответ:

х²+рх + 18=0, один из корней равен 3, подставим:

3²+3р+ 18=0

3р=-27

р= - 9, получим квадратное уравнение

х2-9х+18=0

х1+х2=9

х1×х2=18,следовательно х1=3; х2=6