2x+y=12 7x-2y=31решить 3 способами сложением ,подстановка и графически


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Данил.

Ответ:

y=12-2X

подставляем во второе равенство

7x-2(12-2x)=31

7x-24+4x=31

11x=55

x=5