Перетворіть вираз на многочлен (9x+4x)² (8b²-1/3+x⁴p)*(8b²+1/3x⁴p)(9x+4x)²(2m²-2,25n)²​пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Настя.

Ответ:

1. (9x+4x)² = (13x)² = 169x²

2. (8b²-1/3+x⁴p)*(8b²+1/3x⁴p) = (64b⁴ + (8b²)(1/3x⁴p) - (1/3x⁴p)(8b²) - (1/3x⁴p)(1/3x⁴p) = 64b⁴ - (8/3)x⁴p + (1/9)x⁸p²

3. (9x+4x)² = (13x)² = 169x²

4. (2m²-2,25n)² = (2m²)² - 2(2m²)(2.25n) + (2.25n)² = 4m⁴ - 9n² + 9n² - 5.0625n² = 4m⁴ - 5.0625n²

Объяснение: